Целебные свойства облепихи - Сибирь

Сибирь

"Российское могущество прирастать будет Сибирью..."
М.В. Ломоносов

« Активный отдых в Горном Алтае Кто такие гиляки? »

Целебные свойства облепихи

2014
3
June

Еще с древних времен облепиха считалась целебной и полезной ягодой, в состав которой входит значительное количество витаминов, микроэлементов, полезных веществ. Именно по этой причине облепиха широко употребляется в народной медицине. Плодами ягоды лечат заболевания сердечно-сосудистой системы, заболевания крови. Облепиха хорошо устраняет интоксикацию организма.

sea-buckthorn.jpg

В медицине используется не только сама ягода, но также листья и кора. Листья облепихи обладают чудодейственными лечебными свойствами при лечении ревматизма, а кора хорошо справляется с онкологическими заболеваниями. Стоит отметить, что облепиха используется не только в медицине, но и косметологии. Если регулярно в профилактических целях употреблять ягоды облепихи, то значительно уменьшается риск сердечных заболеваний, которые в итоге могли бы привести к инсульту или инфаркту. Ягода содержит значительный запас витамина «С», что позволяет стимулировать нормальную жизнеспособность сердечной мышцы. Лечебные свойства ягоды способствуют укреплению стенок кровеносных сосудов, к такому результату приводит взаимодействие витаминов Р и С, что находятся в составе ягоды. Более того, употребление облепихи значительно снижает риск закупорки сосудов и образования тромбов. Позитивный результат получает и иммунная система человеческого организма. В состав ягоды входит и витамин Е, который очень важен для женского организма. С помощью полезных свойств облепихи ткани омолаживаются. Лечебными свойствами облепиха обладает и при лечении язвы желудка, заболевании двенадцатиперстной кишки.

Облепиха - удивительное растение, которое содержит в себе совокупность большого количество витаминов. Прежде чем обращаться за помощью, воспользуйтесь лечебными свойствами облепихи.


Целебные свойства облепихи

Канал для этой записи

0 Комментариев

    Сейчас комментариев нет.

О Вас

Адрес e-mail не публикуется

Добавить к обсуждению